DESIGN CITY - ВЕБ Студия. +7 (905) 336-45-65
Внешняя оптимизация сайта. Продвижение сайтов

Внешняя оптимизация сайта. Продвижение сайтов


Продвижение ссылками   Частые вопросы   Результат продвижения


  Работу по продвижению сайтов можно разложить на 2 - составляющее: 
  • Внутренняя seo-оптимизация on-page.
  • Внешняя оптимизация out-page.

В чем разница?

Принципиальным отличие друг от другая является методы проведения работ.

В случае Оn-page оптимизации работы ведутся на сайте. Цель: корректное индексирование сайта, улучшение юзабилити, seo текстов, заголовков, тегов, скорости загрузки страниц, обработка ошибок и т.д. Рост позиций достигается за счет наполнения сайта полезным контентом. Очень важная часть работ по продвижению сайта.

В случае с внешней Оut-page оптимизацией, целью является - манипуляция результатами поисковый выдачи. Ранжирование сайта и выдача в поисковую строку происходит с учетом его популярности среди других площадок. Второе название этого метода - продвижение ссылками.
Внешняя оптимизация сайтов - важный этап работ по продвижению сайта. Является логическим продолжением работ после внутренней оптимизации сайта. Влияет на индексацию сайта роботами, как следствие повышение позиций в выдаче по конкурентным запросам и получение трафика на сайт. 

С чего начинается внешняя оптимизация сайта?

Являясь продолжением процесса внутренней оптимизации сайта, строится на ранее утвержденном плане работ. Приступая к работе с внешними факторами необходимо сопоставить имеющиеся результаты, определить группы конкурентных запросов которые будут продвигаться. 

Методы внешней оптимизации.

Существует несколько методов. В данной теме поподробнее остановимся на методе продвижения сайта ссылками.
Условно ссылки можно разделить на бесплатные (которые оставили пользователи на сторонних сайтах) и покупные. 
В отличии от ссылок которые размещены пользователя - их качество невозможно контролировать. Чаще всего это отзывы, размещаются где угодно и кем угодно. 


Продвижение ссылками

Наиболее результативный способ влияния на ранжирование сайта. В основе - увеличение ссылочной массы с тематических ресурсов для роста авторитетности сайта. Следствие - более высокого ранжирования. Ссылочное продвижение хорошо зарекомендовало себя в конкурентных тематиках и продвижении сайтов по Москве.

оптимизация сайта ссылками.Дизайн-Сити.png

Несмотря на то, что поисковые системы Яндекс и Google утверждают об отказе (ограничении) ссылочного ранжирования и введение различных санкций за покупку ссылок - это не совсем так. Поисковик не может противоречить самой сути поиска в интернете. Результат поиска - построен на переходе по ссылкам.
Применение санкций и фильтров справедливо в случае бездумного и автоматизированного процесса покупки внешних ссылок. А также покупки ссылок со спам площадок. Особое раздражение вызывает накрутка поведенческих факторов.

Поисковики умеют отличать купленные ссылки от естественных, но полностью игнорировать их не могут.
Подробнее о естественных ссылках - крауд ссылках можете прочитать в отдельном посте

Внешняя оптимизация сайта. Дизайн Сити.png


Частые вопросы которые связаны с покупкой ссылок.

Где покупать ссылки?

Существует несколько ссылочных бирж по продаже внешних ссылок. Выбирать стоит из "старых" компаний. Надежность ссылочной бирже - проверить трудно. Как и любой бизнес они подвержены определенным рискам. Стоит обратить внимание на финансовые показатели, их можно получить из открытых источников. 

Как часто нужно покупать ссылки?

Для новых сайтов - не рекомендуем сразу после запуска заниматься закупкой ссылок, лучше потратить время и деньги на наполнение. Продвижение молодых сайтов - отдельная тема.

С большой осторожностью нужно относится к интернет магазину - первоначально необходимо дождаться полной индексации каталога, и стабильных позиций по низкочастотным запросам.

Сайтам и интернет магазинам возрастом более 6-10 месяцев рекомендуем закупать ссылки в очень небольшом количестве. Старым сайтам, с возрастом более 2-3 лет закупку ссылок проводить с определенной периодичностью, можно учитывать конкурентный анализ (рост ссылочной массы). Важно обращать внимание на изменение ассортимента.

prodvizhenie-saytov-stoimost-vneshnikh-ssylok.-Dizayn_Siti.png

Автоматическая регистрация в каталогах или покупка ссылок?

Способ утратил свою актуальность (наращивание ТИЦ) - без контрольное размещение ссылок на бесплатных сайта привело к превращению последних в link-помойки. Ссылки с таких сайтов поисковики давно не учитывают, google предоставляет возможность по их удалению. С уровнем снижения влияния ссылок в SEO, метод может принести больше вреда нежели пользы.

Как правильно купить ссылку?

Важным фактором влияющим на ранжирование сайта является тематика площадки (донор) и около ссылочное кружение. Сайт на котором вы планируете купить ссылку должен быть - СДЛ. Корявый и шаблонный дизайн - перед вами типичная помойка которая в ближайшем будущем будет забыта веб мастером.

Как проверить сайт - донор?

На что обратить внимание при выборе сайта? Показателей для отборы сайта доноров - достаточно много.
Несколько важных признаков:

  • Тематика, универсальная или специализированная площадка.
  • Возраст сайта - чем старше тем лучше, оптимально 5-6 лет.
  • Наличие сайта в РСЯ, яндекс стал привередлив при выборе площадки.
  • ТИЦ ( ИКС ) и PR сайта - не должны сильно изменяться в течении 1-2-х лет, резкое колебание пузомерок - признак фильтра.
  • Посещаемость ресурса - не ниже 3000 уников в сутки, исключение - специализированные сайты.
  • Основной индекс в Google и Яндексе - если есть большой разбег по количеству страниц - сайт под фильтрами.
  • Обращайте внимание на регион сайта: Москва, Россия...

Сколько нужно купить ссылок для продвижения сайта в ТОП-10?

Важно не количество а качество ссылающихся сайтов. Постоянная аналитика и работа с самим сайтом поможет избежать санкций со стороны поисковых систем.

Что лучше разместить статью или ссылку?

Оптимально - обзор, с уникальностью не менее 70-80%. Чем более разнообразен ссылочный профиль тем лучше. Допускается  размещение текстов и обзоров без прямых ссылок на продвигаемый сайт, важно указать его название.

Алгоритм ранжирования учитывает большое количество факторов в том числе - поведенческие. Куда более важны переходы с внешних ссылок чем их наличие.
Важно:
Фактор естественности - покупая арендную ссылку вы фактически добавляете ее в уже имеющийся контент на странице. При размещении стать или обзора страница создается в один день с размещенной ссылкой. Таким образом ссылку не добавили на страницу после ее создания. 

Когда ждать результата от купленных ссылок ?

Скорость индексации и частота ссылочных апдейтов у Яндекса и Гугла - разная, зависит от многих факторов. Гарантировать попадание ссылки в индекс - сложно, так же как и ее влияние. В этом случае можно говорить о вероятности результата.
Из практики: Динамику изменения позиций можно заметить через 3-6 месяцев. Для более быстрого индекса можно покупать ссылки с новостных порталов. Они индексируются гораздо быстрее, особенно свежие новости.
оптимизация сайта внешняя. Дизайн Сити.png

Сколько стоит купить ссылку?

Вопрос достаточно сложный, много зависит от уровня оптимизации сайта и конкуренции по запросам. Для продвижения сайта в Москве где конкурентность будет выше чем в Ростове желательно покупать ссылки с региональными анкорами. Стоимость ссылок сильно варьируется (как арендных так и вечных), зависит от крутизны площадки, в среднем есть смысл закладывать бюджет от 800 до 8000 рублей за ссылку. 

Варианты получения ссылок со сторонних сайтов.

Метод не сложный. Размещение постов на сторонних сайтах. Это могут быть как сайты компаний партнеров итак и тематические форумы и площадки для обсуждения ваших товаров услуг. К ним можно отнести сайты с отзывами, социальные сети. Неплохо зарекомендовали себя блоги. В зависимости от ситуации можно работать с Яндекс Дзеном, создать канал на Ютубе.


Результат продвижения сайта ссылками:

  • В результате вы получите относительно стабильный трафик посетителей, по широкому кругу запросов.
  • Продвижение ссылками является серьезным дополнением к общему плану работ по продвижению.
Заказать продвижение сайта, интернет-магазина внешними ссылками вы можете в нашей веб-студии.


В основе всей работы лежат конверсионные показатели, исходя из требований и задач разрабатывается план работ. Цена продвижения сайта складывается индивидуальна и зависит от ряда факторов. Подробнее о ценообразовании в SEO.

Назад к блогу

Поиск по блогу

Категории блога

Лучшие записи блога

Продвижение шаблонных сайтов. Аспро

Аспро: Allcorp2 к чему приводит некорректная настройка Open Graph.

1784 0 21.07.2020

Продвижение сайтов - крауд ссылками

Что такое крауд маркетинг? сколько нужно ссылок? сколько стоят крауд ссылки?

8832 0 26.09.2019

Продвижение сайтов статьями

Как правильно написать текст для продвижения сайта, интернет магазина. SEO или LSI-копирайтинг.

2488 0 03.06.2019

Поиск по тегам

Оставить заявку

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Офис

Волгоград,
ул. Тимирязева, 19 А

телефон:

+7 (905) 336-45-65

E-MAIL: info@dc34.ru